Что Значит 125 ГэВ (гигаэлектронвольт)

115 ГэВ это суперсимметрия а 140 это мультивселенная. Масса бозона Хиггса равна 125 ГэВ. Результат оказался по середине, ученые в недоумении что это значит? так если суперсимметрия, или же мультивселенная? что это значит 125 ГэВ
5 месяцев назад от Антон Катцын

2 Ответы

0 голосов
Какой смысл читать статьи, если не понимаешь даже базовых единиц измерения? эВ (электрон-вольт) - это единица измерения энергии (энергия электрона, которую тот получает/теряет, преодолев разницу потенциалов в 1 вольт) . Используется как своего рода эквивалент массы для частиц в физике элементарных частиц, так как боле показателен для процессов. Чтобы какие-то процессы и модели работали, нужно чтобы определённые частицы имели конкретную энергию, от этого зависит какие процессы запрещены, а какие разрешены на основе ЗСЭ и ЗСИ. А от этого зависит адекватность разных моделей.
5 месяцев назад от deanpa60
0 голосов
Гигаэлектронвольт (ГэВ) - это единица измерения энергии в физике элементарных частиц. Бозон Хиггса, иногда называемый частицей Хиггса, является элементарной частицей в Стандартной модели частиц, которая производится квантовым возбуждением поля Хиггса. Масса бозона Хиггса равна примерно 125 ГэВ.
 
Что касается значения 125 ГэВ, то оно оказывается очень близким к границе для стабильности, но для окончательного ответа требуются гораздо боле точные измерения полярной массы топ-кварка. Новая физика может изменить эту картину.
 
Таким образом, 125 ГэВ - это мера массы бозона Хиггса, и это значение имет важное значение для нашего понимания физики элементарных частиц. Однако, несмотря на это, ученые все еще исследуют и пытаются понять полное значение этого числа в контексте Стандартной модели и возможных новых физических теорий.
5 месяцев назад от PhilippErdma

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Kosh Naranek
1 ответ
9 года назад от The Catcher In The Rye