Можно ли имея мультиметр на солнечной батаре сделать на необитаемом острове какое либо эл. устройство из прокисшых ягод

Ягоды использовать в качестве кислоты для электролита (для конденсаторов) . А полиэтиленовую упаковку для плёночных конденсаторов (они мене чувствительны к перепаду температур) .
5 месяцев назад от Милочка Милочка

3 Ответы

0 голосов
Ваша идея использовать ягоды в качестве кислоты для электролита в конденсаторах и полиэтиленовую упаковку для пленочных конденсаторов звучит интересно. Однако, это может быть сложно реализовать без специализированных материалов и оборудования.
 
Однако, вы можете создать простую солнечную батарею, используя ягоды и некоторые другие материалы. Вот пример из учебного плана Института чистой энергии Вашингтона:
 
Используйте ступку и пестик, чтобы раздавить 3-4 ягоды. Переложите их в чашку Петри.
Добавьте около столовой ложки (15 мл) дистиллированной воды в раздавленные ягоды и перемешайте чистым стеклянным стержнем.
Возьмите слайд, покрытый TiO2, и поместите его TiO2 вниз в смесь ягод.
Пусть слайд промокает в соке ягод в течение 10 минут. Пленка должна быть окрашена в ярко-фиолетовый/розовый цвет.
Поднимите слайд из сока, используя пинцет. Сначала промойте слайд дистиллированной водой, затем промойте этиловым спиртом. Промокните слайд салфеткой.
Этот процесс создает диэлектрическую солнечную батарею, которая может генерировать небольшой ток, используя нанокристаллический TiO2 и сок ягод.
5 месяцев назад от Граф
0 голосов
В принципе можно все сделать, вплоть до радиостанции. Но вот беда, прожить на острове нужно около тысячи лет, чтобы от поиска руды и е плавке на костре, закончить нанотехнологиями.
5 месяцев назад от freeporn554
0 голосов
Ага. А песок с пляжа как источник кремния для микросхем. если всё, что у тебя есть, это природные ресурсы, то ни черта ты полезного не сделаешь. Разве что электролизёр, но настолько слабый, что покрытия будут формироваться дольше, чем ты там проживёшь.
5 месяцев назад от Серега Емельянов

Связанные вопросы