Откуда берётся нагретая и холодная вода из крана. Объясните для общего развития

Тысячи домов получают нужный градус воды за минуту, я не понимаю что это нагревает, как оно это делает на такие разные числа, их много? Или это одна огромная машина с сотнями нагревателей на требуемый градус? Откуда?
5 месяцев назад от ManuelaDfj96

2 Ответы

0 голосов
Вода в домах обычно поступает из двух источников: холодная вода из муниципальной водопроводной системы и горячая вода из водонагревателя.
 
Холодная вода поступает в дом через основной водопроводный трубопровод, который обычно имет диаметр 1 дюйм или больше. Эта вода под давлением, что позволяет ей двигаться вверх, вокруг углов или в любое другое место, где она нужна.
 
Горячая вода получается с помощью водонагревателя. Одна труба переносит воду из холодной водной системы в водонагреватель. Из нагревателя горячая вода по трубопроводу поступает ко всем приборам, требующим горячей воды. Водонагреватель подерживает выбранную вами температуру, включая и выключая нагревательные элементы по мере необходимости.
 
Таким образом, нет необходимости в “огромной машине с сотнями нагревателей на требуемый градус”. Вместо этого каждый дом обычно имет свой собственный водонагреватель, который нагревает воду до нужной температуры
5 месяцев назад от Мария Курчина
0 голосов
Воду качают большие насосы с водозабора и по трубам поступает по сети водоканала. Большей части в домах стоят бойлеры, двухконтурные. Затекает холодная вода идет по пластинам а снаружи эти пластины грет теплоноситель подающий с ТЭЦ. И к вам уже идет горячая вода
5 месяцев назад от Андрей Токарев

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
10 года назад от ильяс ягъяев