Почему английский так не похож на другие индоевропейские языки грамматически?

Английский меня привлек еще с детского сада, я тогда знал лишь малое количество слов, в начальной школе он мне перестал нравиться, но спустя время мой интерес к нему снова вырос, сейчас я на нем не очень хорошо, но говорю, сложности в основном возникают, только при чтении серьезных или научных статей. Это сыграло роль в моем выборе при поступлении в колледж, я пошел на переводчика, где нужно было выбрать второй язык, не спрашивайте, почему, но я выбрал французский, и сразу бросилось в глаза сложное спряжение глаголов и наличие грамматического рода, но все равно старался учить, правда колледж закончил и много позабывал. В какой-то момент и вовсе решил попробовать выучить другие языки, где меня хватило всего на пару дней, но я начал замечать, что у того же немецкого есть падежи а у Английского нет, хотя это оба германские языки, как минимум во всех индоевропейских языках, кроме норвежского и шведского есть спряжение глаголов, но что больше всего удивляет только английский из всех индоевропейских языков не имет грамматического рода, как вы думаете, что позволило ему уйти от грамматики своего предка так далеко, а уж тем боле так е упростить, если он потомок латыни, которую многие считают языком с самой сложной грамматикой.
5 месяцев назад от YSHJewell47

2 Ответы

0 голосов
Латиницу ввели кельтские завоеватели и у них её позаимствовали немцы, или точне - древний Рим. Сегодня это немецкий язык. А ровно 1 000 лет назад, когда бриты ушли в Великобританию ( в Англию) , они в корне изменили сложный ближневосточный немецкий язык на английский, который сейчас не имет с немецким ничего общего , кроме латиницы.
Почему все вспоминают про Индию я не понимаю. У индусов с немцами нет ничего общего в генетике.
5 месяцев назад от Артем Сокол
0 голосов
англичане говорят по-английски, но пишут по-французски. Tак у них повелось со времён Вильгельма-завоевателя. А грамматика в английском языке не такая уж сложная. Правил там немного, но есть большое количество исключений.
5 месяцев назад от dfasdfdaf adfadf

Связанные вопросы