Можно ли выучить язык по учебнику базовому? Ну если совсем не знаешь

Здравствуйте жители и посетители интернетов. Недавно я понял свой путь в жизни - мне нужно в лингвистику и филологию. В школе английский мне даётся хорошо, т. к. паралельно я изучал самостоятельно материалы в интернете по приложениям и просто учил слова. Недавно я решил главную цель в жизни - стать полиглотом. Знаю уже два языка - русский (родной) английский (на уровне b1-b2 примерно) . Короче, вот в чем вопрос: можно ли выучить какой нибудь язык (например шведский) начиная с учебников печатных? Не имею ввиду что в использование пойдут только печатные материалы.
5 месяцев назад от Wayneenere

2 Ответы

0 голосов
Можно, для этого их и писали специалисты. Но в шведском очень важно произношение, так как там на 1 русский гласный приходится по три родственных шведских гласных, плюс долгие согласные, плюс шведский /ш/, плюс тоническое ударение. По книжке такое не выучишь.
5 месяцев назад от KennithDurde
0 голосов
Лучше с испанского начните, он легче и ближе к английскому. Полиглоту важно учить языки одной семьи. Тогда знания каждого предыдущего языка будут помогать в изучении следующего.
5 месяцев назад от JeffreyIllut

Связанные вопросы