Может ли быть сплав из игры в реальности

Возможен ли кинетический сплав из игры миндастри (титан 15% свинец 35% кремний 25% медь 25%) в жизни и какими свойствами он должен обладать, может ли быть сплав который при ударе от какого-нибудь снаряда бить молниями?
Также вопрос что будет если смешать титан с нефтью в компрессоре то получится ли подобие пластика
5 месяцев назад от Джибрилл Сиссе

2 Ответы

0 голосов
Про свойства не подскажу. Существуют программы просчитывающие свойства сплава в зависимости от состава. Если вам это будет совсем-присовсем интересно, то пытайте институт/кафедру материаловедения.

Сплавы металлов обладают высокой электропроводностью, так что электричество будет распределяться по всему объёму и уходить в заземление, т. е. молнии при ударе не возникнут.
Молнии можно организовать, если металл будет не сплошной стеной, а из отдельных плиток за которыми располагается пьезоэлектрик (вроде кремния в зажигалках) . От снаряда удар передастся на кремний, а с кремния вернётся на плитку.

Титан с нефтью не создадут пластик.
5 месяцев назад от ALGOR GRV
0 голосов
Возможен ли кинетический сплав из игры миндастри
Со сплавами такое дело, что не попробуешь - не узнаешь. Но скоре всего - не получится, потому что температура кипения свинца 1749, а температура плавления титана - 1670. Свинец будет уже ощутимо побулькивать, титан все еще будет довольно вязким. Впрочем - попробуй. Соруди дуговую печь, купи керамический тигель и вперед.

может ли быть сплав который при ударе от какого-нибудь снаряда бить молниями
Магниевые сплавы могут давать красивые искры (стрельба магниевыми шариками иногда используется в кино) , но электричество подобным образом получить вряд ли получится.

Также вопрос что будет если смешать титан с нефтью в компрессоре то получится ли подобие пластика
Не получится.
5 месяцев назад от Наталья Романова

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Николай Олегович
1 ответ
1 месяц назад от sanyok ps3