Что вызывает гравитацию?

5 месяцев назад от настя земскова

6 Ответы

0 голосов
Гравитация - это сила, которая притягивает два тела друг к другу. Она вызвана массой этих тел и расстоянием между ними. Чем больше масса тел и меньше расстояние между ними, тем больше гравитационное притяжение между ними.
5 месяцев назад от Костя Колмаков
0 голосов
Явление гравитации пытались объяснить такие великие умы, как Ньютон и Эйнштейн, но до сих пор оно остается не до конца изученным. Гравитационное поле Земли — это поле силы тяжести, которое образуется из-за силы тяготения Земли и центробежной силы, вызванной е суточным вращением. Научные исследования в области гравитации продолжаются. Теория относительности Эйнштейна объясняет некоторые аномалии в ньютоновской гравитации; однако открытия в атомной, ядерной физике и физике элементарных частиц показали, что е нельзя отнести к взаимодействиям в квантовой физике. Проще говоря, эйнштейновская теория не работает в микромире. В связи с этим получило развитие направление «квантовой гравитации» или квантового описания гравитационного взаимодействия. Подробне на РБК:
5 месяцев назад от Callie07C354
0 голосов
Искривление пространства-времени, бозон Хиггса, поле Бара-Льюиса, бог.
Зависит от того, что тебе кажется наиболе логичным. Однозначного ответа на данный момент нет.
5 месяцев назад от Iron Maiden
0 голосов
ответ на этот вопрос периодически коректируется ученым собществом. Простой ответ на сегодня - это притяжение большим объектом - малого. Но большой метеорит не может притянуть в космосе песчинку. И тогда возникают оговорки и рассуждения.
5 месяцев назад от DewayneEvers
0 голосов
Источником гравитационных волн является любое тело, обладающе массой, которое движется с ускорением. В модельном случае волны выводятся для пары вращающихся вокруг общего центра масс тел. Испускание волн является механизмом потери энергии для такой системы
5 месяцев назад от ellengi1
0 голосов
Гравитация - это сила, которая притягивает два тела друг к другу. Она вызвана массой этих тел и расстоянием между ними. Чем больше масса тела и меньше расстояние между телами, тем больше гравитационная сила.
5 месяцев назад от Алексей Шадрин

Связанные вопросы