Что такое положительный заряд, отрицательный, нейтральный в химии?

Что значит положительный, он что, по головке гладит? А отрицательный, что, посылает куда подальше? А нейтральный чисто такой тихо, в сторонке покуривает и офигивает с происходящего? Я не понимаю, нигде не могу найти понятие что такое положительный или отрицательный, нейтральный.
4 месяцев назад от DarinKirklin

3 Ответы

0 голосов
. по головке гладит. Головка - это То, что у Тебя Между Ног Находится! . Я не понимаю, нигде не могу найти понятие. . Не Смеши! В интернете есть много разъяснений на эту тему! Например, вот здесь: Просто о химии. Атом. | Пикабу › Атом › Просто о химии. Атом. Атом состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов. Ядро атома состоит из двух видов частиц: нейтронов, не имеющих заряда и положительно заряженных протонов, которые и определяют положительный заряд ядра.
4 месяцев назад от Alex Петрова
0 голосов
заряд это энергия частиц, условно поделили заряды на положительные и отрицательные

электроны обладают отрицательным зарядом, протоны положительным
нейтроны зарядом не обладают, поэтому они называются нейтральными
4 месяцев назад от mike
0 голосов
Отрицательный или положительный - это когда электротрицательность настолько сильна у какого-то атома в молекуле или е части, что вся молекула обретает заряд.
Возникает очень сильное смещение электронной плотности в ту или иную сторону.

Величина, которая описывает разность электротрицательностей (а там видно будет + это или - или 0) называется дипольным моментом.
4 месяцев назад от Haruhi

Связанные вопросы