Вопрос по неправильным глаголам, в английском языке.

Вот я нашёл 360 неправильных глаголов Но что-то в интернете расходятся мнения, на счёт того сколько их надо знать. Кто-то пишет, что достаточно знать 100, кто-то что 200. А другие пишут, что если учить английский до уровня C2, то надо знать все. А всего их по подсчётам оксфордского университета 470. При том ещё встречается мнение, что около 100 из 470 устарело и ими в современном английском языке не пользуются. Есть какое-то разделение, сколько неправильных глаголов требуется знать для каждого уровня с их перечислением? Или может есть какое-нибудь приложение, куда можно эти 360 найденных засунуть, чтоб приложение рассортировало их по частоте, какие встречаются чаще, какие реже? А то фиг его знает, вдруг там как раз 100 устаревших глаголов, которыми не пользуются. Как понять мне, какие из них точно надо учить, а какие бесполезны или почти бесполезны и встречаются крайне редко?
5 месяцев назад от MalcolmFlore

2 Ответы

0 голосов
Нужно немного включить мозг и отобрать те глаголы, которые нужны часто, типа to go, to bring, to come, eat и пр. Потом аналогично отобрать мене употребительные и т. д. Если вы освоите хотя бы 100 наиболе употребительных, этого боле чем достаточно для среднего уровня.
5 месяцев назад от надежда макарова
0 голосов
Ну, тот, кто учит неправильный язык, должен стремиться к знанию как можно большего числа неправильных глаголов. Ну, минимум 100 для С1, 200 - для Д2, 300 - для Т3, и так дале.
5 месяцев назад от Юрий Фризен (Маркасов)

Связанные вопросы