Зам. главного конструктора мне пытался дать указание исправить документацию на старое изделие. Я его стал разубеждать, а

он на меня зуб за это заимел. А если бы я как дурак побежал выполнять его дурацкое указание - ввести в полностью советское изделие на советских комплектующих одно покупное комплектующе иностранного производства (как боле надежное\дешевое с его точки зрения) , то кто был бы виноват в том, что в этом изделии оказалась закладка и его можно вывести из строя на расстоянии? Изделие было с приемкой ПЗ. Он дурак этот заместитель был или как? проверял на вшивость? Может вредитель?
5 месяцев назад от Валера Кузнецов

2 Ответы

0 голосов
Сейчас я руковожу КБ. А ране сталкивался с подобным. В таких случаях я поступал так:
Довести до руководства информацию. Если начинает психовать, то пояснить, что говорите это не для того, чтобы поспорить, а для того, чтобы довести до сведения. И тут же добавить, что буду делать, как Вы скажете, предупредив при этом, что подпись в основной надписи будут ставить те, кто принимал решение, так как оно не техническое, а политическое.
Такой способ я придумал для боле мягкого разрешения подобных ситуаций.
5 месяцев назад от SalR23955818
0 голосов
Ну дурачек тут только ты - он главный инженер/зам ему и решать что там стоять должно, как, и то что делать/не делать тебе.

то кто был бы виноват в том, что в этом изделии оказалась закладка и его можно вывести из строя на расстоянии

Очевидно что за это отвечает главный инженер, реководитель проекта, кто угодно только не рядовой вася дело которого исполнять указания а не решать что-то.
5 месяцев назад от IlaKittredge

Связанные вопросы