Почему в таблице менделева йод есть а зеленки нет, зеленка нe химический элемент?

5 месяцев назад от Rocky576583

2 Ответы

0 голосов
Вы не поверите. В аптечке нет даже йода. Раствор, который мы используем в качестве дезинфицирующего средства, на самом деле представляет собой не сам йод, а 2%-ный раствор йода в спирте.
5 месяцев назад от KerstinCdh9
0 голосов
В таблице Менделева представлены химические элементы, которые являются основными строительными блоками веществ. Химические элементы определены как вещества, которые не могут быть разложены на боле простые вещества химическими методами. Зеленка, с другой стороны, не является химическим элементом, а является коммерческим названием для раствора, содержащего перманганат калия и другие вещества.

Зеленка широко используется в медицине и в некоторых других областях для дезинфекции и лечения кожных заболеваний. Это не отдельный химический элемент, а смесь различных веществ, которые могут включать в себя химические соединения, такие как перманганат калия, резорцин, спирт и другие.

Таблица Менделева создана для классификации и систематизации химических элементов на основе их физических и химических свойств, а не для включения коммерческих продуктов или смесей. Именно поэтому зеленка или другие смеси не включены в таблицу Менделева.
5 месяцев назад от Наталья Ветрова

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Владочка
1 ответ
6 года назад от Миллионер
2 ответов