Как рыцари ходили в туалет в полном доспехе

5 месяцев назад от leeqf60

1 ответ

0 голосов
Рыцарям приходилось приспосабливаться к различным неудобствам, связанным с ношением полных доспехов, и это включало и походы в туалет. Доспехи были разработаны таким образом, чтобы обеспечить максимальную защиту, но они также учитывали необходимость выполнения естественных потребностей. Вот несколько способов, какими рыцари могли справлять нужду:
 
Отверстия в доспехах: Во многих наборах доспехов были предусмотрены специальные отверстия или складки, позволяющие рыцарю мочиться без необходимости полностью раздеваться. Эти отверстия были спроектированы таким образом, чтобы минимизировать уязвимость в бою.
 
Съемные части: Некоторые части доспехов, особенно те, которые покрывали нижнюю часть тела, могли быть отстегнуты или открыты для облегчения доступа. Это позволяло рыцарю справлять нужду без необходимости снимать весь доспех.
 
Помощь оруженосца: Рыцари часто путешествовали и воевали со своими оруженосцами, которые помогали им в повседневных делах, включая помощь в надевании и снятии доспехов. В случае необходимости оруженосец мог помочь рыцарю быстро снять некоторые части доспехов для совершения нужды.
 
Планирование и терпение: Рыцари, как правило, планировали свои действия, учитывая неудобства, связанные с ношением доспехов. Это означало, что они старались избегать еды и питья в больших количествах перед битвами или другими ситуациями, когда снятие доспехов было бы невозможно или нежелательно.
 
Стоит отметить, что конструкция доспехов различалась в зависимости от времени и места, так что способы, которыми рыцари справляли нужду, могли варьироваться.
5 месяцев назад от андрей шевченко

Связанные вопросы