Рассказ А. Азимова - нужно принять на Земле делегацию инопланетян с маленькой планеты, где

Маленькая сила тяжести. Можно было им пробурить туннель вглубь Земли, чтобы сила тяжести уменьшилась настолько, как на их планете?
5 месяцев назад от Жолудев Андрей

2 Ответы

0 голосов
Естественно, это не было предусмотрено. Мы очень четко видим, когда эта страшная ситуация создана, в фильме «Древо жизни». Я думаю, что эта попытка была сделана, потому что идет борьба за пространство. Идет конкуренция за место под солнцем.
5 месяцев назад от BridgetMaio1
0 голосов
Если вы предполагаете пробудить или создать огромный туннель в центр земли, то изменение гравитации будет зависеть от множества факторов. Во-первых, необходимо понять, что гравитация обуславливается массой объекта и его радиусом. То есть, для изменения гравитации нужно изменить один из этих параметров. Создание туннеля в центре Земли может изменить распределение массы внутри планеты. Следовательно, эта дополнительная полость может влиять на распределение массы и, следовательно, на гравитационное поле Земли. Однако, чтобы точно определить, как это изменится, нужно проводить серьезные расчёты и моделирование. Кроме того, учтите, что создание такого туннеля является технически сложной и практически невозможной задачей в настояще время. Такой проект потребует невероятных затрат и преодоления огромного количества технических и физических проблем. В итоге, создание такого туннеля и его влияние на гравитацию Земли является гипотетическим и теоретическим вопросом, которому требуется глубокое исследование, и его конкретные результаты могут быть далеко от нашего текущего уровня понимания.
5 месяцев назад от alternativni

Связанные вопросы

1 ответ
10 месяцев назад от RosieX10343
1 ответ
2 года назад от Стас Филимонов