Есть же вечные силы такие как сила притяжения, магнетизм и почему тогда нельзя изобрести вечный двигатель работающий на

5 месяцев назад от Валера Кушнарев

4 Ответы

0 голосов
Вы изобрели колебательную систему. Есть боле простой вариант - обычный маятник. Но в любой подобной системе есть потери на трение, из-за которых она остановится. Кроме этого, если отбирать энергию (ведь вечный двигатель должен производить что-то полезное) , то остановится еще быстре.
5 месяцев назад от Человек
0 голосов
1. Магнит - это не вечное. Магнит как аккумулятор, со временем размагничевается.
2. Пружины - аналогично, со временем теряют упругость.
Т. е. уже на уровне материалов этот двигатель не может быть вечным.

Всегда имеются какие-то потери мощности. К примеру, нагрев пружины при работе. При этом теряется часть энергии системы за счёт излучения.
5 месяцев назад от CallumPaquet
0 голосов
почему-то многие увязывают вечность двигателя с вечностью материалов, из которых он сделан. это неправильно.

невозможность вечных двигателей в физике не имет отношения к износу, а вытекает из закона сохранения энергии, который, в свою очередь, является следствием однородности времени.

так что надо не придумывать, как отключить магнит наверху, чтобы он отпустил этот несчастный ящик, а разбираться, какого хрена вся Вселенная летит из прошлого в будуще со скоростью света, и нельзя ли эту кинетическую энергию как-нибудь использовать.
5 месяцев назад от B M
0 голосов
Проблема вечных двигателей не в источнике энергии, а в износе деталей и узлов. Твоя пружина через 100 лет проржавет и сломается. И двигатель перестанет быть вечным.
5 месяцев назад от Истинный Разум

Связанные вопросы