Какие общественные сферы НЕ зависят/наимене зависимы от экономики ?

5 месяцев назад от Denise656764

1 ответ

0 голосов
Некоторые общественные сферы мене зависимы от экономических факторов, поскольку их основная цель не связана с получением прибыли. К таким сферам можно отнести:
 
Образование - хотя учебные заведения могут привлекать финансирование от частных лиц и компаний, основная цель образования - предоставление знаний и развитие личности.
Здравохранение - хотя медицинские услуги могут быть платными, их основная цель - подержание и улучшение здоровья людей, а не получение прибыли.
Культура - хотя искусство и культура могут финансироваться за счет коммерческих проектов и спонсорства, их главная цель - развитие творчества и духовное обогащение общества.
Наука - хотя научные исследования могут проводиться в коммерческих целях, фундаментальная наука не ориентирована на получение прибыли и имет целью изучение мира и получение новых знаний.
Социальная сфера - хотя социальные услуги и программы могут финансироваться из частных источников, их основная задача - обеспечение подержки и помощи уязвимым слоям населения, не связанная с получением прибыли.
5 месяцев назад от Людмила Кондратюк

Связанные вопросы