ПОЧЕМУ В ТАБЛИЦЕ МЕНДЕЛЕЕВА НЕТ ВАЛЕНТНОСТИ? !

это же такая полезная вещь, а е нет и мне приходится делать е самому. может у кого нибудь есть такая?
5 месяцев назад от MaxSchulz30

2 Ответы

0 голосов
Валентность можно определить по таблице Менделева. Высшая валентность элемента всегда равна номеру группы, в которой он находится.
Низшей переменной валентностью чаще всего обладают неметаллы. Чтобы узнать низшую валентность, из 8 вычитают номер группы - в результате будет искомая величина. Например, сера находится в 6 группе и её высшая валентность - VI, низшая валентность будет II (8–6=2) .
Поиск Яндекс, 4 секунды. оказывается это так просто!
5 месяцев назад от Ivan S.
0 голосов
Таблица Менделева позволяет с легкостью определять основность элементов. Для этого нужно уметь читать периодическую таблицу. Таблица по вертикали имет восемь групп, а по горизонтали располагаются периоды. Если период состоит из двух рядов, то его называют большим, а если из одной — малым. Элементы по вертикали в столбцах, в группах распределены неравномерно. Валентность всегда обозначается римскими цифрами. Чтобы определить валентность, нужно знать, какая она бывает. У металлов главных подгрупп она всегда постоянная, а у неметаллов и металлов побочных подгрупп может быть переменной. Постоянная равна номеру группы. Переменная может быть высшей и низшей. Высшая переменная равна номеру группы, а низкая высчитывается по формуле: восемь минус номер группы. Источник:
5 месяцев назад от bebe bebe

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 года назад от Катюша Карпец-Приказчикова
2 ответов
6 года назад от ~Люся~