Почему понятие государственная измена не применялось в древности?

5 месяцев назад от Marti23I3994

2 Ответы

0 голосов
Важным аспектом законов Хаммурапи (Хаммурапи — царь Вавилона, 1793—1750 годах до н. э. ) , является то, что в них не обсуждается понятие государственная измена.
 В те времена и концепции правосудия были иными. Законы Хаммурапи в значительной степени ориентированы на разрешение конфликтов между отдельными гражданами и защиту их интересов. Они сконцентрированы на общественной безопасности, богатстве и статусе. В то время государственная измена не являлась центральной проблемой в общественном сознании.
 
Дополнительным фактором является социальная и культурная специфика древней Вавилонии. В этом обществе было сильное предпочтение иерархическим отношениям и подчинению властям. Идея государственной измены противоречила представлениям о неотъемлемой связи между гражданами и правительством.
 
Величайшим достижением Хаммурапи было объединение ране нестабильных государств его царства, не имевших ни системы правления, ни закона. Он ввел определенный свод законов, известный как Кодекс Хаммурапи, который применялся во всем Месопотамском обществе.
5 месяцев назад от RaymundoCurt
0 голосов
Понятие государственная измена как таковое не применялось в древности, потому что политические системы и правовые структуры древних обществ существенно отличались от современных. В древности власть и верность государству воспринимались и интерпретировались иначе.

Термины и концепции, связанные с изменой или предательством, могли существовать, но они обычно имели боле узкое или размытое определение. В разных обществах и культурах древности подходы к предательству и наказанию за него могли существенно различаться.

Государственная измена как правовое понятие и применение специфических законов для её установления стали боле распространенными в современных национальных правовых системах.
5 месяцев назад от GabrieleZxd2

Связанные вопросы