Когда два магнита соприкасаются одноименными полюсами поле плющится и тонко расходится в стороны ?

5 месяцев назад от Настя Астафенко

1 ответ

0 голосов
Да, когда два магнита соприкасаются одноименными полюсами, их магнитные поля отталкиваются друг от друга. Это приводит к тому, что магнитные линии поля сжимаются и расходятся в стороны.
 
Магнитное поле представляет собой область вокруг магнита, в которой действуют силы магнитного притяжения или отталкивания. Магнитные линии поля представляют собой линии, вдоль которых движутся магнитные заряды.
 
Когда два магнита соприкасаются одноименными полюсами, их магнитные поля начинают отталкиваться друг от друга. Это происходит потому, что магнитные заряды одноименных полюсов отталкиваются друг от друга.
 
В результате отталкивания магнитные линии поля сжимаются и расходятся в стороны. Это приводит к тому, что магнитное поле становится боле концентрированным в области контакта магнитов и боле тонким вдали от них.
 
Магнитные линии поля сжимаются в области контакта магнитов и расходятся в стороны. Это приводит к тому, что магнитное поле становится боле концентрированным в области контакта магнитов и боле тонким вдали от них.
 
Это явление можно наблюдать, если два магнита соприкоснуться одноименными полюсами. Вы увидите, что магниты начнут отталкиваться друг от друга, а магнитные линии поля сжиматся и расходятся в стороны.
5 месяцев назад от ВАСЯ С.

Связанные вопросы