А может ли так оказаться что «аминь» это сокращение от «алюминий» (алюминь) ? Но откуда предки могли знать про алюминий?

Не хочется, конечно, впадать в альтернативную историю, но многое указывает на то что наши предки обладали развитой цивилизацией.
6 месяцев назад от ваще супир пушыстый

2 Ответы

0 голосов
Нет, это невозможно. Слово аминь происходит от древневрейского слова аман, которое означает быть верным или быть надежным. Это слово было использовано в Библии для выражения согласия или подтверждения чего-либо.
 
Алюминий был впервые открыт в 1825 году Гансом Кристианом Эрстедом. До этого времени алюминий был очень редким и дорогим металлом. Поэтому было бы невозможно, чтобы наши предки знали о нем и использовали его в своем языке.
 
Что касается альтернативной истории, то это интересная идея, но она не имет никаких доказательств. Нет никаких археологических или исторических свидетельств того, что наши предки обладали развитой цивилизацией.
 
Конечно, всегда есть возможность, что мы что-то упускаем. Возможно, наши предки были боле развиты, чем мы думаем. Но пока нет никаких доказательств, подтверждающих эту теорию.
 
Вот несколько аргументов против того, что аминь это сокращение от алюминий:
 
* *Слова аминь и алюминий имеют разные корни. * Слово аминь происходит от древневрейского языка, а слово алюминий - от латинского языка.
* *Слова аминь и алюминий имеют разную структуру. * Слово аминь состоит из трех букв, а слово алюминий - из девяти букв.
* *Слова аминь и алюминий имеют разные значения. * Слово аминь означает быть верным или быть надежным, а слово алюминий - это название металла.
 
Конечно, это только предположения. Но, исходя из имеющихся доказательств, вероятность того, что аминь это сокращение от алюминий, крайне мала.
6 месяцев назад от Windy5347310
0 голосов
Нет, так быть не может. Аминь - это на самом деле амен, так произносят и на латыни, и на иврите, и даже на арабском. Алюминий, кстати, был открыт ещё в античную эпоху, при каком-то позднеримском императоре, только не знаю, как его называли. Умница-император повелел казнить изобретателя и засекретить его открытие, боясь, что новый металл обесценит золото и серебро.
6 месяцев назад от RexOden79159

Связанные вопросы