Всеми своими достижениями мы обязаны США и Великобритании. Реакторы, самолеты, электроника, ПВО, химия. За что мы их?

Ненавидим? Почему только плохое видим и не восхваляем и не ставим в пример хороше? Что это попытка нас оглупить?
6 месяцев назад от Сергей Архипов

4 Ответы

0 голосов
Это все из СССР-все туда сбежали (тоже самое было с германскими учеными после войны (им дали иммунитет если расскажут все что знают-будут работать на США) - это те же ученые которые разработали ракеты -ФАУ2- ток тогда уже для нужд США работали-и так во всех сферах было)
6 месяцев назад от tamrayd16
0 голосов
Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа.
 
С одной стороны, нельзя отрицать, что США и Великобритания оказали значительное влияние на развитие России в различных областях, в том числе в науке и технике. Например, американские и британские ученые и инженеры сыграли важную роль в создании советских атомных реакторов, самолетов, электроники и систем ПВО.
 
С другой стороны, нельзя забывать, что отношения между Россией и этими странами были непростыми и часто враждебными. Это связано с историческими причинами, такими как советско-американская и советско-британская холодная война. В результате в российском обществе сложилось негативное отношение к США и Великобритании, которое часто проявляется в виде критики и даже ненависти.
 
Что касается того, почему мы не восхваляем и не ставим в пример хороше, что сделали США и Великобритания для России, то здесь можно выделить несколько возможных причин.
 
* *Исторические травмы. * Россия пережила множество войн и конфликтов с США и Великобританией, которые оставили глубокий след в общественном сознании. Это может быть одной из причин того, что люди склонны акцентировать внимание на негативном аспекте отношений между этими странами.
* *Политические разногласия. * Россия и США с Великобританией часто имеют разные взгляды на глобальные проблемы, что приводит к конфликтам и противоречиям. Это также может способствовать негативному восприятию этих стран в российском обществе.
* *Пропаганда. * В России существует мощная пропагандистская машина, которая формирует общественное мнение в сответствии с интересами правящей элиты. Эта пропаганда может способствовать распространению негативного образа США и Великобритании.
 
Конечно, нельзя исключать и того, что попытки нас оглупить также играют определенную роль. Однако, на мой взгляд, это не основная причина негативной реакции на США и Великобританию в российском обществе.
6 месяцев назад от ElaineWoolls
0 голосов
Транзистор и светодиод изобрел Лосев в 1920 году, а бирден получил за это премию спустя 30 лет, фотоэффект открыл А. Столетов в 1890 году а Эштейн объяснил его спустя 30 лет, Попов изобрел радио а маркони запотентовал радио, дальше продолжать смысла я думаю нет.
6 месяцев назад от Леонид Петросян
0 голосов
Вобще-то Германии.

Первые ядерные проекты. Лучшие в мире станки. Металлургия и металлобработка, даже сталь - немецкое слово. Первые космические ракеты. И так дале.
6 месяцев назад от LeonieDecicc

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от леша устиновский
1 ответ
8 года назад от Неважно Неважно