Почему полевая мышь не эволюционировала в слона - ведь так удобне выживать?

Родила мышь сразу здоровенного слона - и всё, потомство выживет и его не съест никакой кот и весь урожай пшеницы будет его на поле
6 месяцев назад от Гамидова Юлия

4 Ответы

0 голосов
Самая неудобная ростовая зона - это примерно 1, 7м. Потому что слишком много, чтобы спрятаться, вырыть нору. Но слишком мало, чтобы в туше долго держалось тепло на морозе. Поэтому и вырос мозг, чтобы выкручиваться.

А слоны мышей боятся)
6 месяцев назад от MarisolFlick
0 голосов
Почему все на планете не эволюционировали в слона?
Мышке нормально в тех условиях, где она сейчас. Её свойств ей достаточно в тех условиях, где она живет, для воспроизвоства. Все е качества удовлетворяют условиям выживания, а значит не происходит отсеивания качеств, неудовлетворяющим условим обитания. Так что нет причин эволюционировать
6 месяцев назад от Майкл .
0 голосов
. и поле тут же эволюционирует в охотугодье, где слоны быстро кончатся. Не видел, что ли, как дикие негры в Африке слонов охотят? В Европе еды поменьше, там мамонтов вобще съели.
6 месяцев назад от bernadinetc18
0 голосов
В 2012 году австралийские ученые изучили, как эволюционировали 922 вида млекопитающих и смоделировали процессы эволюции. Оказалось, что млекопитающе размером с мышь эволюционирует в зверя размером со слона за 24 млн поколений.
А вот обратный процесс – «превращение» из слона в мышь – занимает всего 3 млн поколений.
Так что, эволюция – сложный и длительный процесс.
6 месяцев назад от Наталья Викторовна

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Rachel84G814
2 ответов
9 года назад от maria_483