Влияние радиоволн и радиации на человека

Сегодня бабушка сказала что нельзя спать с заряжающимся телефоном, когда я переспросил она ответила, что все телефоны и микроволновые печи влияют на мозг и вобще развивают рак, так же она подметила, что мои проблемы с памятью из-за наушников которые я ношу. Когда я спросил откуда она взяла, она сказала что в санатории встретила двух физиков которые поведали ей правду. Честно мне кажется что это похоже на какую-то чепуху, но всё же мне интересно выслушать людей которые разбираются в этом. Насколько я знаю и прочитал в инете, волны исходят от всего, и в телефоне их слишком мало чтобы серьёзно навредить человеку.
5 месяцев назад от MFDiropori

3 Ответы

0 голосов
В принципе все вредно, СВЧ от телефонов до конца пока не изучено, т. ч. лучше не рисковать, и не спать с мобилой, тем боле при зарядке, ему нужно охлаждение, а в тряпках он может и рвануть.
5 месяцев назад от ChristinWins
0 голосов
В санатории она встретила псевдо-физиков, а не физиков. И поведали они такую правду, которую услышали в какой-то желтушной передаче про рептилоидов или от таких-же лже-физиков на лавочке.


Радиочастотные устройства, выпускаемые промышленно, не излучают в окружающую среду больше, чем установлено санитарными нормами.
А точне сказать - излучают на порядки меньше установленных норм, которые и без того в нашей стране достаточно строгие.

То есть уровень излучений от бытовой электроники, в том числе и радиочастотной, во много много раз ниже предельно допустимых.

Влияют на мозг вот такие бесполезные СМИ, телевизор , желтые журналы и сплетники .
Сплетников, которые несут в массы вздор (заведомо ложную информацию) и провоцируют панику среди населения - настоящие враги и подстрекатели.


Про рак: его вызывают клеточные мутации и нарушения в имунной системе организма (даже скоре и то и другое одновременно) . Либо ионизирующе излучение (радиация) , которой отродясь не было никогда в микроволновках ( видимо бестолочей сбило с толку английское слово Radiation на этикетке, которое переводится не как радиация, а как излучение, хотя свет, звук и тепло - тоже излучение) .
5 месяцев назад от Super Puper
0 голосов
Микроволновые печи имеют экранирование, которое не пропускает микроволновое излучение. Наушники на память не влияют, только на уши. Заряжающийся телефон не опасен.
5 месяцев назад от Сергей Соколов

Связанные вопросы