Как сделать серную кислоту из серы

Пожалуйста можете помочь. Я пытаюсь получить серную кислоту из серы именно из серы. Можете подробно объяснить всё подробно прям все детали
5 месяцев назад от xutroexd

1 ответ

0 голосов
Для получения серной кислоты из серы требуется выполнить несколько этапов процесса. Вначале, сера окисляется и превращается в диоксид серы (SO2) . Затем, диоксид серы окисляется в трехступенчатом процессе, в результате которого образуется трехокись серы (SO3) . Наконец, трехокись серы абсорбируется в концентрированную серную кислоту (H2SO4) , чтобы получить серную кислоту нужной концентрации.
 
Весь процесс производства серной кислоты является опасным и ядовитым, поэтому необходимо соблюдать все меры безопасности. Концентрированную серную кислоту можно получить путем испарения кислоты в стеклянном реторте или контейнере, обитом свинцом.
 
Помните, что процесс производства серной кислоты требует специальных условий и оборудования, поэтому рекомендуется проводить его только в специализированных химических лабораториях или промышленных предприятиях с сответствующими разрешениями и компетентным персоналом.
5 месяцев назад от Dum4uk Kapll

Связанные вопросы