Влияет ли температура на улице на температуру в доме?

Если да то как выражается эта зависимость? Формула какая-то?
6 месяцев назад от Вася Перминов

4 Ответы

0 голосов
в зависимости от расположения, у хрюкаинцев мороз в квартире прямая зависимость, у россиян обратная, чем холодне на улице, тем жарче топят ТЭЦ и в квартире жара
6 месяцев назад от deletestock82
0 голосов
Да, температура на улице влияет на температуру в доме. Чем ниже температура на улице, тем горяче батареи[2]. Также, теплопотери дома, то есть количество тепла, отдаваемого домом на улицу в единицу времени, зависят от разницы температур внутри и снаружи дома[5]. Формула расчета теплопотерь дома может быть сложной и зависит от многих факторов, таких как площадь стен, толщина стен, материал стен, количество окон и дверей, толщина оконных стекол, уровень утепления и т. д. [1][5][6]. Однако, можно сказать, что температура в доме будет зависеть от температуры на улице и от уровня утепления дома. Чем лучше утеплен дом, тем меньше теплопотерь и температура в доме будет боле стабильной и ближе к заданной[4].
6 месяцев назад от Ирина Абаимова
0 голосов
В нашем доме установлена система автоматической регулировки теплоподачи, поэтому температура воды в батареях зависит от температуры на улице. Формулу не знаю, но по оплате за отопление получается трёхкомнатная квартира дешевле, чем двушка, где такая система не установлена.
6 месяцев назад от Oleg Mazroff
0 голосов
Формула? Смешно, ахах. В этой формуле будут участвовать характеристики:

Теплоёмкость стен

Плотность окон

Теплоёмкость окон

Температура воздуха

Тип батареи

Теплоёмкость корпуса батареи

Температура батареи

Наличие внешнего утепления дома

Если вы используете плиту то:

Температура нагрева плиты

Теплоёмкость стекла духовки

Я не хочу всё это делать!
6 месяцев назад от Галеев Ленар

Связанные вопросы