Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про черную дыру.
Видел ролик где говорят что если человек начнет падать в черную дыру то для наблюдателя он зависнит навечно около горизонта событий. А если прилетит другой наблюдатель который не видел как я начал падать, то он тоже увидит висящего около горизонта человека? Тогда другой вопрос. Почему мы не видим возле черной дыры другие тела которые упали туда до нас и висящих вокруг горизонта событий? Или мы видим? Или надо обязательно видеть начало падения?
1 год
назад
от
DannN4356689
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Чёрная дыра - придумка. А делать придумки на основании придумки. не трать время.
Горизонт событий - Родилась звезда, но так далеко что пока её свет долетит Земля успет родится и погибнуть. Вот это и есть горизонт событий.
1 год
назад
от
Andrej
▲
▼
0
голосов
Нет. Чёрная дыра, это же не дыра, а сверхмассивное тело. И чёрная потому что фотоны (свет) оттуда не отражаются. Мы не увидим как человек падает, потому что оттуда свет после горизонта событий просто не попадает на наш глаза. А видим остаточное изображение в самом горизонте, потому что те же фотоны на самом горизонте приобретают замкнутую (или не очень) орбиту. То есть мы просто временно увидим кадр момента попадания предмета (человека) в горизонт событий.
1 год
назад
от
NBTVerla867
▲
▼
0
голосов
не, ну ты задаёшь такие вопросы, будто у тебя черная дыра на улице висит и используется вместо мусорного контейнера.
это ж космос. может, там что и нападало - хрен разберёшь.
одну чд сфоткали - так и то получился галимый фотошоп.
кроме того, свет, испускаемый из слоёв, близких к горизонту событий, сдвигается, если не путаю, в инфракрасную область света.
1 год
назад
от
khthirshvzsk ggwgksogrjwhg
Связанные вопросы
1
ответ
Нужна помощь с математикой
2 года
назад
от
Ильназ .........
1
ответ
Чисто из интереса а есть ли твердый или мягкий знак в английском языке как например в русском языке?
3 года
назад
от
BlondiNo4ka
1
ответ
Когда и по какому поводу в России отмечается день радио ?
8 года
назад
от
Антон Акимов