Умные вопросы
Войти
Регистрация
Камера сфоткала, но нет не кого
Всем здарова! Мы не так давно повесили камеру, и вот, что, мы тоже недавно поставили функцию которые делает фото на движение, то-есть если кто-то прошёл мимо нашего дома, и камера сфоткала, но заметили странную фигню, камера фоткает, но не кого нет, вот уже часто происходит в кадре не кого, а камера сфоткала, почему так происходит? Или это глюк?
2 года
назад
от
AlbaOxendine
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вероятней всего, что на самом деле камера реагирует не на реальное движение, а на изменение картинки, предполагая, что если картинка меняется, то что то движется.
2 года
назад
от
GeraldMendes
▲
▼
0
голосов
Во-первых, такие камеры дают ложные сработки. PIR-датчики отличненько срабатывают на птичек и на листву, а распознавание движения на матрице самой камеры может глючить из-за шумов матрицы, особенно в темноте. Попробуйте поиграть чувствительностью датчика в настройках.
Во-вторых, у недорогих камер довольно большая задержка срабатывания Вместо гордо написанных в инструкции 0, 3с - по факту 3-5с. Т. е. объект, вызвавший сработку, уже ушёл, а камера только включилась.
2 года
назад
от
LeonorNothli
Связанные вопросы
1
ответ
Ток высокой частоты, как можно это понять на простом языке?
11 года
назад
от
Алёна Каракеян
2
ответа
Как лучше всего перевести с английского на русский язык название фильма Bill & Ted Face the Music (2020) ?
6 года
назад
от
PoppyBolin67
3
ответа
Последствия ядерной войны для биосферы планеты - приукрашены? Насколько?
11 года
назад
от
Денис Антошин