Как определить остаточную емкость/исправность высоковольтного трехфазного силового конденсатора Кс1-0. 38-2-18-зуз?

Как определить остаточную емкость/исправность высоковольтного трехфазного силового косинусного конденсатора Кс1-0. 38-2-18-зуз, если нет электромотора ?
6 месяцев назад от alex braskynov

1 ответ

0 голосов
Для определения остаточной емкости/исправности высоковольтного трехфазного силового конденсатора Кс1-0. 38-2-18-зуз, можно использовать тестер емкости или мегаомметр.

Тестер емкости позволяет измерить емкость конденсатора. Для этого нужно подключить тестер к конденсатору и измерить его емкость. Если емкость значительно отличается от номинальной, то это может указывать на неисправность конденсатора.

Мегаомметр позволяет измерить утечку тока через изоляцию конденсатора. Для этого нужно подключить мегаомметр к выводам конденсатора и измерить его сопротивление. Если сопротивление ниже нормы, то это может указывать на проблемы с изоляцией конденсатора.

Если нет электромотора, то можно использовать любую другую нагрузку, которая потребляет высоковольтный ток, например, электрическую печь. Важно убедиться, что нагрузка сответствует допустимой мощности и напряжению конденсатора.
6 месяцев назад от PorfirioDall

Связанные вопросы