Глупые вопросы по каскаду с ОЭ

В электроннике считают, что ток идёт от плюса к минусу. Ну и пусть считают, вот только тогда неверно же все получается. 1) Например, конденсатор С1, который должен защищать генератор переменного напряжения уже не играет роли. Электроны же проходят снизу и действуют на генератор. 2) По такой логике резисторы должны стоять у эмиттера. Ведь иначе ток из электронов попрет без сопротивления в эмиттер и генератор. 3) Каким образом сигнал с входного переменного напряжения усиливается и идёт на выход? Переменный входной ток по логике должен же циркулировать через Б-Э транзистора, никуда в другое место, как я понимаю, ему идти не нужно. А усиливается как раз напряжение и ток постоянные, проходящие через К-Э
6 месяцев назад от вадим странов

4 Ответы

0 голосов
1) Что значит защищать? Кондер С1 разделительный, он нужен чтоб избежать влияния нагрузки на режим транзистора по пост. току.
2) Нет такой логики.
3) Ток базы транзистора управляет током коллектора. Это магия .
6 месяцев назад от Болиголов
0 голосов
В интернетах работа каскада разжёвана многократно, непонятно зачем повторяться.
Одно скажу - никто никого от электронов не защищает, а лишь разделяют переменную и постоянную составляющие разных напряжений.
6 месяцев назад от Никита Ус
0 голосов
Ну, начнем с того, что ток - это не направленное движение электронов. Их скорость составляет мм/сек и до нескольких метров в секунду. Ток - это индуцированная движением этих самых электронов энергия. На пальцах.

С1 не должен защищать генератор. У него другая функция.

Ток не попрет в генератор через эмиттер и сопротивление в эмиттере не нужно.

Сигнал не усиливается. Он копирует себя, но в боле мощном виде.

Помог сдать?
6 месяцев назад от TerenceBunni
0 голосов
Я них_я не понял, но решил, что все всё считают неправильно! Если сразу показать себя заносчивым, неадекватным и необучаемым, количество людей, которые захотят тебе отвечать, резко сократится. Ты не разобрался что такое ток вобще, а уже полез рассказвать что не так с транзисторами.
6 месяцев назад от Roma Kosenko

Связанные вопросы