Умные вопросы
Войти
Регистрация
С каким ученым случилась эта история?
В интернете мне часто поподалась одна байка. Суть е в том, что одного ученого в детстве исключили из школы, и мать сказала ему, что, это потому что он гений. Спустя много лет, уже сделав научные открытия, он нашел старое письмо из школы и узнал, что его тогда выгнали, потому что считали недоразвитым.
В разных вариантах встречаются самые разные имена (но чаще всего мне попадались Томас Эдисон и Альберт Эйнштеин) . Кто реальный персонаж этой истории? И реально ли происходила такая история, а не является вымыслом интернет-теоретиков?
1 год
назад
от
EsperanzaJos
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Данная история является вымышленной и не относится к реальным событиям в жизни какого-либо конкретного ученого. Она часто упоминается в интернете в разных вариациях и с разными именами ученых, однако это просто легенда или анекдот, цель которого - подчеркнуть важность веры в себя и свои способности, а также отрицательное влияние чужих мнений и оценок.
1 год
назад
от
любитель арбузов
▲
▼
0
голосов
Ну у Эйнштейна признавали задержку в развитии, он очень поздно начал говорить, но из школы не выгоняли насколько знаю.
Циолковский очень плохо учился его оставляли на второй год, но тоже не выгоняли.
1 год
назад
от
rubyir69
Связанные вопросы
1
ответ
Залина это кыргызское имя или нет?
4 года
назад
от
Сергей Петров
2
ответов
Есть ли у электросамоката весы?
4 года
назад
от
Коко Брайс
2
ответов
какие кординаты нашей вселенной по горизонтали, у вселенной есть ширина? где у куба длина?
12 года
назад
от
Слава Федонов