Каким методом доказали что свет это частица или волна, или два в одном. Это и не важно. Что бы доказать наличия чего то,

требуется это что то, выделить среди прочего. В данном случае локализовать.
Но люди находящиеся в здравом уме, определённо догадываются, что локализовать частицу фотон как это назвали, невозможно в принципе.
6 месяцев назад от Алексей Голованов

3 Ответы

0 голосов
Это доказано не одним каким-то методом. Об этом сведетельствовали множество опытов. При построении теорий, учитывающих частичное свойство света, оказалось, что эти теории также соглаются с опытами, и иследствия из них уже давно стали частью технологий, и активно применяются. У людей, находящихся хотя бы отдаленно в теме вопроса, не возникает сомнений по этому поводу.
6 месяцев назад от AbbieGarica1
0 голосов
Моё детское восприятие рисует это так: Ну подумали что то и чем то же передаётся от одного места в другое . Типа с мельницы в пекарню, перевозят муку. Ну и мука это энергия, а мельница это где избыток муки (дохрена муки и не куда девать, всё в ней) , а пекарня это там где энергии в самый раз чтоб не умереть, выживают как то бедолаги, телега это элмаг волна . Телега едет только по прямой и вот она приехала в первую же пекарню на пути, потом выгрузили муку и испекли хлеб, булочки, блины и наелись электроны низкоуровневые вечно голодные и как стали на радостях бегать и прыгать и от энергии такой тоже решили пшенички посадить. Пока вырастили , вспотели , покосили, обжали и чтоб смолоть сделали мельницу и лишнюю муку отправили восвояси. Пока это делали , опять стали бедные и низкоуровневые, обычные , ведь такие правила , если получил муку бесплатно, то и свою отдай так же. Так и живут пересылая друг другу муку пока не оскудет земля, но ещё на долго хватит. Ну и как бы мука это эл маг волна везёт муку энергию , а булочки и пышки это частицы-корпускулы , вот и выходит что городские офисные работники видят в магазинах только пончики и пирожки, не догадываясь, что это всё из универсальной муки- энергии. Грубо говоря разницы нет между зерном, мукой и пончиком, но на самом деле это время, роль которого выполняют фермер, извозчик, пекарь и т. д. Без них ничего не работает. Пойду поем чегось.
6 месяцев назад от StormyLaplan
0 голосов
О, гляньте, человек, не понимающий НИ_УЯ в постановке эксперимента, сейчас нам расскажет, почему все всё делали неправильно. И по_уй, что и у частиц, и у волн есть свои характеристики, которые не так сложно зарегистрировать, это не важно. Важно, что дядя Ваня из интернетов не смог открыть книгу по физике и решил, что это сделало его гением.
6 месяцев назад от DomingaUmber

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от марсель миннахметов
1 ответ