Сейчас самое мощное это термоядерная бомба, а какое в будущем возможное оружие ещё мощне?

Мы вот освоили атом и на его основе придумали такое разрушительное оружие, а есть ли какие то догадки или теории, какое оружие создадут в будущем ещё мощне и разрушительне?
6 месяцев назад от Дарина Малиновская

4 Ответы

0 голосов
Пока это не известно в целом, так как попытайся представить хоть что-то мощьне термоядерной реакции, да и вряд ли будут создавать что-то из-за чего можно погубить всё живое.
6 месяцев назад от Tvoy Batya
0 голосов
А мощне не надо. Эволюция термоядерного оружия идет по пути уменьшения его размеров и мощности. За исключением, пожалуй, Посейдона, но это специфическое оружие для вызова наводнений.
6 месяцев назад от Алена Горбачева
0 голосов
Климатическое оружие как в Just Cause 4. Специальное устройство под названием Гнев Императора будет размещено в секретном месте в Сибири и при необходимости генерировать смерч, чтобы разнести в клочья США, а штаты тем временем будут пытаться дестабилизировать обстановку в России, чтобы добраться до Сибири, хотя погодите-ка…
Про боевых насекомых (боевые комары) вы уже думаю слышали! Специально генно-модифицированные насекомые будут выпускаться на врагов, чтобы покусать их и заразить смертельными вирусами либо болезнями с целью деморализации. По принципу действия боевых вирусов спустя короткое время такие насекомые будут вымирать, чтобы не допустить лишних потерь. Цели для насекомых будут указываться специальными феромонами, распыляемыми по полю боя.
Тоже самое с гипнотическим психотронным оружием. Будет построена специальная вышка, прям как сотовая (кодовое название ЛЕНИН) . С помощью специальных волн и инфразвука пси-оператор будет регулировать диапазон действия и подавать сигналы на спутник, чтобы воздействовать на психику вражеских подразделений, а также на гражданских с целью дестабилизировать обстановку во вражеском государстве и вызвать переворот. Враги с боле устойчивыми психическими характеристиками и самобладанием не подадутся гипнозу.
6 месяцев назад от GadZiLLiO
0 голосов
Мощность термоядерного заряда, в принципе, не ограничена ничем, кроме его размеров. Но эпоха сверхмощных зарядов прошла - боевая эффективность удара несколькими относительно маломощными зарядами выше, чем одним сверхмощным.
6 месяцев назад от Никита Петров

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ