Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем ставить на освещение диодной ленты 12 вольт трансформатор когда есть 24 вольта?
В 12 вольтовой системе освещение есть потери напряжения по длинне кабеля, и диоды светят тускло, что я сегодня на работе и повстречал. Но, на другом объекте протестировал с 24 вольтами и увидел колосальную разницу в светлую сторону. С 24 вольтами всё проще, светят ярко, питать можно хоть 15 метров от блока питания до двухрядной ленты. Зачем 12 вольт?
1 год
назад
от
SiennaFinn23
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Зачем 12 вольт?
Зачем 230? 400?
Зачем 10кВ?
Зачем 110кВ?
Всему есть своё уместное применение. Вы рассчитали , что в ВАШЕМ СЛУЧАЕ удобне 24в - так и применяйте 24в .
Вопрос в чем?
Где-то есть только 12в питание, и не так критичны потери проводов.
Или у монтажника ХВАТИЛО УМА применить подходяще СЕЧЕНИЕ проводников, чтоб снизить потери.
Или так же хватило ума запитать ленту не с одного конца, а в нескольких точках.
.
1 год
назад
от
Ксюха Соловьева
▲
▼
0
голосов
Ваш метод на грани фола. Весьма вероятно, что светодиоды сильно в перегрузе. Да и потери на проводах возросли. Ленты с таким питанием скоре всего скоро сдохнут. К тому же, совсем не факт, что такое прокатит в других случаях.
1 год
назад
от
CarlosMansel
Связанные вопросы
1
ответ
ПАРНИ скажите только честно а как вы относитесь к СИЛИКОНОВЫМ проводам? так ли они хороши на самом деле или нюансы есть?
7 года
назад
от
your nightmare
1
ответ
"Антиматерия" реально существующе вещество?
5 года
назад
от
VVS
1
ответ
Что за инструмент на заводе, называется-макака?
2 месяцев
назад
от
RolandoGatli