Умные вопросы
Войти
Регистрация
Существовала ли тартария?
Слышал от человека, который родился в одной сибирской деревне, что у них люди в соседней деревне звались тартары. Это не какая то кличка была, а под этим подразумевали их национальность.
2 года
назад
от
AlyciaGrove8
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Слово Тартария исчезрешние не существует. В историческом контексте Тартария иногда использовалось в разных временах и местах для обозначения различных територий и народов. В ранние и средние века термин Тартария использовался европейцами для обозначения центральной и восточной части Евразии, которая была неизвестной им територией.
Однако в современном историческом и научном контексте термин Тартария не используется для обозначения конкретной нации или этнической группы. Скоре всего, в вашей ситуации люди из соседней деревни могли использовать это слово как нарицательное имя для обозначения определенной этнической группы, но оно не имет общепринятого исторического значения.
2 года
назад
от
Scottjal
▲
▼
0
голосов
Слово тартары вполне могли использовать в какой-нибудь сибирской деревне для обозначения татар. А татарами раньше могли называть вобще любые тюркоязычные народы Урала, Западной Сибири и иных територий. Примерно как когда-то называли немцами вобще любых белых людей, не говорящих на славянских языках
2 года
назад
от
Михаил Иванов
Связанные вопросы
3
ответа
Инженер-конструктор, инженер-технолог и инженер-строитель. В чем разница?
13 года
назад
от
Владимир Коровин
4
ответа
Купил пирометр = навел на руку = а он показывает 32 градуса цельсия. Что за подстава?
12 года
назад
от
Zerg
1
ответ
Как работает ионный двигатель и что это такое вобще?
7 года
назад
от
милко тинова