Какие существа способны жить в микромире ?

6 месяцев назад от Василий Анышев

1 ответ

0 голосов
Бактерии: Бактерии - это одноклеточные микрорганизмы, которые обитают везде, от почвы до воды, от человеческой кожи до желудочно-кишечного тракта. Они играют важную роль в биологических процессах и могут быть как полезными, так и патогенными.
 
Вирусы: Вирусы - это мельчайшие инфекционные агенты, которые способны размножаться только внутри живых клеток. Они могут инфицировать различные виды организмов, включая бактерии, растения и животных.
 
Археи: Археи - это одноклеточные организмы, которые относятся к домену жизни Археи. Они обитают в различных экстремальных средах, таких как вулканические гейзеры, соленые озера и другие.
 
Простейшие организмы: Простейшие организмы, такие как протисты, амёбы и нитчатые грибы, также обитают в микромире. Они могут быть одноклеточными или состоять из множества клеток и выполнять различные функции в экосистемах.
 
Грибы: Многие виды грибов являются микроскопическими и обитают на почве и растениях, а также могут быть патогенами для растений и животных.
 
Планктон: Планктон - это микроскопические организмы, которые плавают в воде и составляют основу морских и пресноводных пищевых цепей.
 
Микроскопические животные: Существуют множество микроскопических животных, таких как нематоды и ротиферы, которые обитают в почве, воде и других средах.
6 месяцев назад от Михаил Медведев

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
3 года назад от Диана Простяшка