Вопрос про аккумулятор (фонарик)

Можно ли поставить аккумулятор с большей ёмкостью mah но с тем же вольтажем, контроллер заряда не будет ругатся?
6 месяцев назад от RonaldLizott

2 Ответы

0 голосов
Добрый вечер, в большинстве случаев замена аккумулятора с большей емкостью при одинаковом вольтаже не приведет к проблемам с контроллером заряда. Контроллер обычно регулирует зарядку и разрядку аккумулятора в сответствии с его требованиями, такими как напряжение и ток. При замене аккумулятора с боле высокой емкостью, контроллер будет просто продолжать регулировать заряд и разряд с новым аккумулятором.

Однако, перед заменой аккумулятора рекомендуется убедиться, что вольтаж и положение контактов полностью совпадают с вашим старым аккумулятором. Также убедитесь, что новый аккумулятор совместим с вашим устройством и его требованиями.

Если у вас есть сомнения или вопросы относительно замены аккумулятора, рекомендуется обратиться к специалисту или производителю устройства для получения боле точной информации и рекомендаций.
6 месяцев назад от лиза лизочка
0 голосов
Если поставить аккумулятор большей емкости, но с одинаковым напряжением, он просто будет дольше заряжаться, пусть не значительно, но дольше! Однако это и означает, что он будет и дольше разряжаться
6 месяцев назад от VenettaMorwo

Связанные вопросы