Куда попадает сознание при рассечении полушарий головного мозга?

Куда попадает сознание при рассечении полушарий головного мозга? Я слышал, что при этом появляется синдром чужой руки, и у меня появился вопрос - как себя чувствует человек?
6 месяцев назад от Нурсултан

2 Ответы

0 голосов
Андрей, сознание всего лишь образ который в данную секунду представляет человек, в след мгновенье он может этот образ сменить. Если полушария разделить то формирование стандартного образа нарушается появляются всякие приколы которые в мед литературе описаны. Но в принципе можно приспособится.
6 месяцев назад от Михаил Ваулин
0 голосов
Мозг это компьютер, а сознание-пользователь. Внутренние области мозга соединяют внешние, во время работы мозга. Внешня область-кора головного мозга это, своего рода, блок памяти. Там хранятся все наши зрительные, звуковые и т. п. файлы. Сознание их сканирует и тогда мы видим. слышим и т. д. окружающий мир (Либо свое вображение, тоже. Во сне. например. ) Когда у человека инсульт, его восприятие мира изменяется. Например, зрение пропадает и т. п. Что будет, если его мозг рассечь-трудно сказать. Но, люди с топором в голове описывались и некоторые продолжали жить! ) Хотя, это наверное, очень большая редкость.
6 месяцев назад от Наталья Волобуева

Связанные вопросы