Стоит ли учиться определять время по стрелочным часам? Ведь у меня всегда с собой смартфон. Смысл мне учить эти стрелки?

Там вобще не понятно как определять время. Все стрелки разные. Не понятно какая стрелка за что отвечает. Плюс на циферблате только 12 цифр. Алё, в сутках 24 часа вобще-то. Короче стрелочные часы это какая-то стариковская технология. Давайте ещё по солнечным часам учиться определять время, как древние египтяне.
6 месяцев назад от MarylinHugh5

2 Ответы

0 голосов
Если умешь по стрелочным, то спокойно сможешь определить время и по солнечным. Технология одна и та же по смыслу
А уж запомнить назначение всего лишь 3 стрелок - проще простого, чего там разбираться. Раньше это дошколята умели
6 месяцев назад от Петя Круглов
0 голосов
Умение определять время по стрелочным часам может быть полезным навыком, хотя смартфоны и другие электронные устройства в наши дни широко используются для этой цели. Вот несколько причин, почему стоит учиться читать стрелочные часы:
 
1. Надежность: Стрелочные часы не зависят от батарей или зарядки, поэтому они всегда готовы к использованию. Это полезно в случаях, когда у вас нет доступа к электропитанию.
 
2. Эстетика: Некоторые люди предпочитают стрелочные часы из-за их классического и стильного дизайна. Они могут быть аксессуаром или предметом интерьера, который добавляет красоту в вашу повседневную жизнь.
 
3. Умение: Умение читать стрелочные часы может пригодиться в определенных ситуациях, например, если вы окажетесь в месте, где нет доступа к смартфону или другим электронным устройствам.
 
4. Понимание времени: Изучение того, как работают стрелочные часы, помогает лучше понимать, как проходит время и как оно разделено на часы и минуты.
 
Чтобы научиться определять время по стрелочным часам, вам потребуется немного практики. Основные правила следующие:
 
- Большая стрелка обычно указывает на часы, а маленькая на минуты.
- Часовая стрелка двигается между цифрами на циферблате, указывая на текущий час.
- Минутная стрелка указывает на минуты, делятся на 5 минутных интервалах между цифрами.
- Положение минутной стрелки относительно 12 на циферблате позволяет определить точное количество минут.
 
Если у вас нет интереса к стрелочным часам, то это вполне понятно, и смартфон действительно делает определение времени гораздо проще. Однако умение пользоваться стрелочными часами может быть полезным навыком в некоторых ситуациях и добавить разнобразие в вашу повседневную жизнь.
6 месяцев назад от JoleneWhitis

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от SSSSSS
1 ответ
8 года назад от Granate Flower