Поговорим о пулемёте с вращающимися дуломи

Мой вопрос. Очень прост КАК? Мне не трудно понять почему за счёт газов Калашников так быстро перезаряжается , я понимаю почему узи такая быстрая, но я максимально не понимаю почему гатлинг и шестистволка вертятся, ведь электрических деталей там быть не должно, химически это не объяснить, а механически как такое сделать без источника питания я плохо понимаю
6 месяцев назад от EarnestineDe

4 Ответы

0 голосов
Ты кривошипно-шатунный механизм видел?
А электролобзик разбирал? Там шотландский механизм
Вот тебе и вращение от пороховых газов
Поступательное движение поршня превращается во вращательное

Я бы это делала именно так)
Но если серьезно, то это сложно, лучше электромеханика
И она способна извлечь несработавший снаряд. Даже если только каждый 5-й снаряд будет годным
6 месяцев назад от AlberthaF963
0 голосов
Вращение стволов у первых моделей Гатлинга осуществлялось вручную, в боле поздних для него использовался электрический привод. Слабое место у всех пулемётов перегрев ствола, вот Гатлинг пытался это решить так. В течение цикла поворота блока стволов на 360° каждый ствол делает единственный выстрел, освобождается от гильзы и заряжается вновь. За это время происходит естественное охлаждение ствола.
6 месяцев назад от Ашир
0 голосов
Это называется пулемет с вращающимися дулом и работает механически. Устройство такого пулемета включает в себя специальный механизм, который позволяет переключать дула для стрельбы с высокой скоростью. Этот механизм обычно активируется при воздействии на спусковой крючок и приводит в движение вращающийся механизм дул. Подача патронов и их выстрел также механически согласованы с этим движением, что создает впечатление автоматической стрельбы с высокой скоростью. Не требует источника питания.
6 месяцев назад от Chuck
0 голосов
У гатлинга импульс отдачи такой, что удержать его в руках не может быть и речи. В кино только такое бывает.
Этот пулемет устанавливается на технику и имет внешне питание для привода стволов. Обычно электрический. Но бывает газовый двигатель, как у ГШ.
6 месяцев назад от CrystleEmn95

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Татьяна Нужина
1 ответ