Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как измерить переменное напряжение головкой постоянного напряжения
Хочу себе в мастерскую встроить вольтметр сетевого напряжения (часто скачет напряжение в нашей округе) , но в наличии только головка М358 до 500Вольт постоянного напряжения. Можно ли как-то измерить переменное напряжение ей? Ну я в
курсе , что нужно добавочное сопротивление и диод, но как сделать, чтобы стрелка указывала на реальное значение напряжения, а не умноженное на
2 года
назад
от
NedTatum2002
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Воткни диодный мост и все. Вольтметр показывает всегда действующе напряжение, а не амплитудное, которое на корень (2) больше. Действующе напряжение равно выпрямленному напряжению. Вот твой вольтметр на 500 В и будет показывать напряжение 220-230 В по своей шкале.
2 года
назад
от
Алина Голубева
Связанные вопросы
3
ответа
Вопрос по поводу английского DO
4 года
назад
от
Stella
2
ответа
Как изменится диаметр листа металла когда он нагрется
3 года
назад
от
Serzh
3
ответа
Автомагнитола Pioneer может поймать все FM станции за 60км от города если на 4 этаже в доме установить антенну на крыше?
7 года
назад
от
Sen Ben