Умные вопросы
Войти
Регистрация
Приёмник Океан 209 трещит.
Всем доброго! Вобщем ремонтирую приёмник Океан, заменил электролиты, почистил контакты барабана, заменил регулятор громкости, треск как был так и остался. Это точно не контакты барабана так как даже при полностью снятом барабане всё равно трещит. И это точно не УНЧ. Совершенно не понимаю в чём дело, На УКВ трещит меньше. Может кто сталкивался с такой проблемой?
2 года
назад
от
настена алешина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Например, из-за разрушения паек. В это обычно не верится, но встречается постоянно, а внешне никак не выглядит.
Но может быть и по другой причине. Микротрещины на дорожках печатной платы, и отжившие свое детали, причем это не только электролитические конденсаторы
2 года
назад
от
VaniaWine846
▲
▼
0
голосов
Трещать может от плохих контактов, от деградированных транзисторов и других деталей. Трещать может от микротрещин на дорожках платы. и плюс еще 1000 причин.
Электролиты сменил, это хорошо. Теперь еще и конденсаторы флажки смени.
2 года
назад
от
CelestaStill
Связанные вопросы
1
ответ
Переведите текст! СПАСИБО!
11 года
назад
от
Лера Гладкая
1
ответ
Как отличить на слух your и you're
12 года
назад
от
Татьяна Ермолаева (Батанова)
2
ответа
Что скажете об этом устройстве? Есть ли риски? Я думаю можно заказывать
8 года
назад
от
Ксеньчик ))))