Как правильно вычислить максимальную потребляемую мощность холодильника в моменте?

Суть вопроса такова: подбираю стабилизатор, поэтому нужно понять, как вычислить потребляемую мощность холодильника. Как я понимаю, для решения данного вопроса важна максимальная потребляемая мощность в моменте, а не годовая и даже не суточная норма. Но этого параметра нигде не нашел. Известно только, что у моего холодильника класс потребления A+.
6 месяцев назад от Диана Шаповалова

2 Ответы

0 голосов
Ты только для холодильника берешь стабилизатор? Вобще, статья, что ты выложил ссылкой в комментарий на ответ Сергея Пименова, не для тех целей, которые ты наметил. Вобще, у электродвигателей (ЭД) холодильников пусковой ток от 2 до 3, 33. В среднем ЭД 0, 6 кВт, значит пусковая мощность Рп=2 кВт. Но ни пусковой коэффициент, ни пусковая мощность не берутся во внимание. Мощность стабилизатора рассчитывается почти также, как автоматический выключатель, но нет напряжения для расчета тока. Если чисто для холодильника, то тебе достаточно иметь полную мощность стабилизатора S=0, 6*1, 45/ (0, 85*0, 85) =1, 2 кВА. Не путай полную мощность S (ВА) и активную Р (Вт) . И не бери никогда реле напряжения - это продаваны всех стращают. Стабилизатор тоже защищает от низкого напряжения, когда сам уже не может выдавать нужное, просто отключается. Вот реле времени для такого случая к холодильнику можно было бы прикрутить.
6 месяцев назад от Фархад Гусейнов
0 голосов
Зачем такой прибор холодильнику?
Тем боле - индивидуальный.
Он не дает гарантии от попадания прибора в самое поганое положение - работа на пониженном напряжении.
Холодильник защищают через Реле Напряжения с таймером задержки на повторное включение. 300-360 секунд желательно для всех компрессорных приборов.
6 месяцев назад от Adam Casher

Связанные вопросы