Где почитать про природу окаменелостей?

Исследование мексиканцев относительно окаменелых останков инопланетян заставляют меня увериться в том, что все это лапша нам на уши. Они говорят о ДНК тестах, подтверждающих внеземное происхождение, но при этом говорят, что это окаменелости. Разве такого рода окаменелости могут в себе содержать ДНК?
7 месяцев назад от Владимир Власов

1 ответ

0 голосов
Окаменелость — превратившийся в камень.
Окаменелостью называют ископаемые остатки организмов или следы жизнедеятельности организмов минувших геологических эпох, подвергшиеся фоссилизации (комплекс физических и химических процессов, которые превращают живые организмы в окаменелость) .
 ДНК может деградировать с течением времени, химически модифицироваться. Микрорганизмы, участвующие в разложении останков, не только нарушают целостность тканей, но и вносят в образец собственную ДНК, тем самым усложня процесс выделения древней ДНК и биоинформатического анализа полученных данных. Такие методы, как секвенирование нового поколения и обогащение ДНК-библиотек путём гибридизации позволяют заметно увеличить количество получаемых из образцов информации.
 Анализ ДНК из человеческих останков позволил выделить новую группу древних людей — денисовцев, а также выявить детали происхождения современных этнических групп. Ряд открытий был сделан в результате анализа древней ДНК болезнетворных микрорганизмов: произведен анализ генома чумной палочки из лондонских захоронений XIV века и гриба фитофторы из образцов XIX века.
7 месяцев назад от Автостопщик Галактический

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
10 года назад от Funny Tomato
2 ответов
2 года назад от Дмитрий Куртинов