Рекомендуемая норма коллагена в день для взрослого человека от 2, 5 до 15 г. В куриной грудке содержится около 1мг

коллагена на каждый г куриного мяса. Следовательно, чтобы покрыть норму следует кушать минимум 2, 5 кг чистого куриного мяса в день?
Если все так то получается мясом не реально восполнить потребность организма в коллагене? а если мясом не возможно то чем возможно тогда вобще? !
7 месяцев назад от EmilyGrantha

3 Ответы

0 голосов
Организм взрослого человека не сильно пострадает если не будет хватать какого-то элемента, за неделю ты восполнить его разными продуктами. И не только в мясе есть коллаген.
7 месяцев назад от Филлип Джэк Брукс
0 голосов
Фактически, всякий организм различается, и его потребность в коллагене может быть разной в зависимости от возраста, пола, образа жизни и других факторов. Время, необходимое для организма, чтобы синтезировать коллаген, также может варьироваться.

Мясо, включая куриное мясо, содержит коллаген, однако в значительно меньших количествах по сравнению с другими источниками, такими как кости и хрящи животных. Кроме того, организм может преобразовывать аминокислоты, содержащиеся в других продуктах, чтобы синтезировать коллаген.

Если вам требуется дополнительное поступление коллагена, помимо пищи вы также можете рассмотреть использование коллагеновых добавок, которые находятся в коммерческом свободном доступе. Однако, важно проконсультироваться со специалистом, чтобы узнать, что будет наиболе эффективным и безопасным для вашего организма.
7 месяцев назад от Егор Власов
0 голосов
Кроме мяса, коллаген можно получать из других источников, таких как:
1. Рыба: особенно рыбный жир, содержащийся в коже и хрящах.
2. Кость и хрящи: например, бульоны, супы или пищевые добавки из костей, как бульон из костей или желе.
3. Морепродукты: особенно ракобразные и моллюски, такие как креветки, осьминоги и кальмары.
4. Гелатин: это продукт, получаемый из свиного или говяжьего хряща и костей. Он широко используется в пищевой промышленности для производства желе, заквасок, мармелада и других продуктов.
5. Фрукты и овощи: некоторые фрукты и овощи, такие как апельсины, ягоды, киви, красная капуста и шпинат, содержат некоторое количество коллагена.
Также стоит отметить, что организм также способен самостоятельно производить коллаген из аминокислот, поступающих с пищей. Употребление продуктов, богатых витамином С, цинком и медью также может способствовать естественной продукции коллагена организмом.
7 месяцев назад от BroderickMar

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Мне интересно
2 ответов
9 года назад от Ильяс
1 ответ