Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему раньше люди были столь глупыми, из-за чего законы были жестоки и при том нелогичны?
Человечество существует очень давно. Но почему всего несколько веков назад люди не понимали что пытками можно заставить признаться и в том что не совершал? Вместе с преступником казнили и семью преступника (причем даже те поколения которые может даже не встречались с преступником) , не понимая что ему может быть и вобще пофиг на семью, а уж тем боле на родственников.
3 года
назад
от
дима макась
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Уровень интеллекта населения не прокачивался цивилизованным воспитанием и образованием. И был сильно ниже. А когда интеллект мал, он руководствуется преимущественно страхом боли и смерти.
На этом принципе были построены кровавые систематические жертвоприношения язычества. В том числе человеческие. И морали им было читать бесполезно.
За особо тяжкие преступления уничтожались и семьи преступников. По принципу яблоко от яблони недалеко падает
3 года
назад
от
Владимир Масленцев
Связанные вопросы
1
ответ
Возможно ли появление видеозаписи естественным самопроизвольным путем?
6 года
назад
от
Виктор Швецов
1
ответ
Можно ли пропустить тригонометрию?
9 года
назад
от
Mika Glum
1
ответ
А зачем в Русском языке пишут в одинаковые согласные буквы?
9 года
назад
от
Роберт Шпарвассер