Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может наука создать такую железу искусственную, и внедрить её в организм?
В одном сериале (Гримм 2011) был персонаж, у которого была железа, которая через пот выделяла огромное количество феромонов.
Если он вспотевший находился рядом с девушками, то у девушек возникало желание кинуться на него с объятиями и всё такое.
Возможно ли тоже с помощью науки создать и внедрить себе подобную железу?
3 года
назад
от
Aliester Crowley
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Во-первых. Сейчас такое невозможно, потому что железа должна вырабатывать биологические соединения, а такое создать мы пока не можем. Разве что пересадить в кожу много настоящих желёз с нужным секретом от донора, но и то не факт, чтт приживутся и будут работать
Во-вторых. На людей феромоны работают очень слабо, если работают вобще. Многие воспринимают духи с феромонами, просто как неприятную вонь и больше ничего. Потому что в современных людей не заложена способность общаться через сигнальные запахи: как активно испускать их, так и реагировать на них нужным образом
3 года
назад
от
Фа
▲
▼
0
голосов
У человека максимально редуцирован т. н вумероназальный орган, который за рецепцию феромонов и отвечает. Поэтому пахни он хоть чем, но женщины никак на него реагировать не будут.
P. S Но животные могут пытаться изнасиловать. или даже убить
3 года
назад
от
IvoryLinsley
▲
▼
0
голосов
внедрить можно что угодно, только толку от этого не будет. люди не реагируют на феромоны как животные поэтому все просто будут думать что такой чувак воняет ссаниной
3 года
назад
от
AngelinaWein
Связанные вопросы
2
ответа
Фунигатор вопрос? Помогите
3 года
назад
от
Виталик Серценко
1
ответ
Фотоэффект. Уравнение Ейнштейна для фотоэфекта
9 года
назад
от
Настоящее Имя
1
ответ
а есть формула которая объясняет влияние изменения массы на гравитацию?
8 года
назад
от
Ильдар Моя