Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если разум понимать как способность воплощать идею развития, то он, так или иначе, есть во всем, что существует?
типа, мировой разум - это объективная реальность и ни какой мистики .
1 год
назад
от
Настя Морозова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Разум - термин философский, то есть, туманный и вызывающий наркотическое опьянение.
Такими терминами пользуются люди, не являющиеся учёными. С их точки зрения жизнь - это не химический круговорот углерода, а любое явление природы, если оно непонятно или/и опасно.
То есть, они воспринимают жизнь не с точки зрения логики, а на инстинктивном уровне. Такое восприятие по сути своей является мистическим.
Для таких людей разум - это свойство непонятных и/или опасных предметов. Поскольку их кругозор ограничен, то большая часть окружающего мира им непонятна и потому разумна
1 год
назад
от
PROGRESS ZANUDA BAVARIA
▲
▼
0
голосов
Две части вашего высказывания никак не связаны логически.
Все суще изменяется постоянно, а считать ли изменение развитием или деградацией - это субъективно, это и есть отношение разума к происходящему, существует только в уме.
1 год
назад
от
MargoSturgis
Связанные вопросы
2
ответов
Нужно ли до конца разматывать удлинитель?
10 года
назад
от
Олег Никонович
3
ответов
Чему ровна сила гравитации чёрной дыры? или самая большая зафиксированная сила гравитации.
8 года
назад
от
Ёлка Новогодняя
2
ответов
Почему в функции y = корень из x, во внимание берется только положительные значения y? пример при x = 4, y = 2, -2. нет?
6 года
назад
от
Saha Vazik