Умные вопросы
Войти
Регистрация
Качество звука записи гитары, в зависимости от аудиоинтерфейса
Есть звуковая карта behringer umc22, пишу через не гитару, но недоволен качеством звука — начиная от фона заканчивая тем, что как-то подозрительно она урезает гитару, а именно высокие частоты, да и в целом обработка становится отдельным квестом, хотя я точно знаю, что так быть не должно. В связи с этим собираюсь покупать карту классом выше, уже 24 битную, да и в целом по характеристикам намного лучше, но вопрос заключается в следующем, а точно ли я сильно выиграю в качестве? Просто боюсь воткнув гитару в новую карту понять, что дело было не в ней, и я зря потратил денгьи. Подскажите пожалуйста, как быть? Стоит ли оно того?
2 года
назад
от
Лолита Габриэль
1 ответ
▲
▼
0
голосов
у любой звуковой карты используемой должен быть высокомный инструментальный вход. Если такового нет, то тебе нужно использовать буферный усилитель перед входом звуковой карты, для согласования высокомной гитары и низкомного входа звуковухи.
В качестве буфера может сработать любая примочка с активным байпасом, любая грелка, бустер, и тому подобное.
И вуаля, даже Realtek HD audio (после установки ASIO драйвера, не путать с ASIO4all) начнет приемлемо работать с гитарой!
Попробуй это, перед покупкой боле дорогого аудиоинтерфейса.
Ну и конечно же замени струны на новые. Старые, замызганные руками струны звучат в записи как резинка от трусов.
2 года
назад
от
aleksyjob
Связанные вопросы
2
ответа
Что было до большого взрыва ?
10 года
назад
от
Соичи
3
ответа
Я хочу построить хороший телескоп
12 года
назад
от
david levitin
1
ответ
Кто дал право научной инквизиции лишать меня свободы научного мышления ?
8 года
назад
от
rock lady