Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вредна ли медленная зарядка для литиевого аккумулятора?
Купил себе ноутбук с зарядным устройством на 240w, оно весит 1. 5кг и это для меня огромный минус т. к. много перемещаюсь на своих двоих. Хочу купить боле мало весящею зарядку, но таких нет, есть только варианты на 100w, с зарядкой по Power Delivery через Tupe-C.
В общем, не износится ли аккумулятор от 100w зарядки, когда та что шла в комплекте на 240w.
2 года
назад
от
SibylFerro19
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Наоборот, боле медленная зарядка способствует боле равномерному распределению плотности заряда, по активной массе батареи.
Так или иначе, ресурс аккумулятора определяется числом циклов заряд-разряд.
2 года
назад
от
juliettetm69
▲
▼
0
голосов
Штатное ЗУ (240 Вт) обеспечивает одновременно с зарядкой также и работу устройства.
ЗУ мощностью 100 Вт может и не обеспечить таковую: тогда, при постоянной работе от сети, будет происходить постоянный разряд аккумулятора!
Это означает, что срок службы его никак не увеличится, а скоре, - наоборот!
2 года
назад
от
ShirleyPolso
Связанные вопросы
3
ответа
словобразование слов- безпомощно, играться, зачитаться, пианистка, заготовка, сотрудник, заморский, присвистывать, хитр
14 года
назад
от
Вася Пупкин
2
ответа
Найдите ошибку "Жители Калинова живут скучной, однобразной жизнью". Заране спасибо.
14 года
назад
от
Сергей Томашевский
2
ответа
В чем польза адронного коллайдера? Что он подарил миру (какие изобритение которыми мы пользуемся постоянно)
5 года
назад
от
Юрий Роман