Умные вопросы
Войти
Регистрация
Стрельнет ли СВД патроном 7. 62х39 ?
1 год
назад
от
Влад Баляс
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нет, СВД (Снайперская Винтовка Драгунова) не стреляет патроном 7, 62х39 мм. СВД использует боле мощный патрон 7, 62х54 мм с нарезной гильзой, который имет больший диаметр и длину, чем 7, 62х39 мм, используемый в автоматах АК-47 и его модификациях.
Причина того, что СВД использует патрон 7, 62х54 мм, заключается в том, что е задача - обеспечить точность и дальность стрельбы на большие расстояния и использоваться в качестве снайперского оружия. Патрон 7, 62х54 мм позволяет СВД производить точную стрельбу на расстояния до 800 метров и боле.
Важно отметить, что попытка использования патрона 7, 62х39 мм в СВД может привести к повреждению оружия и к травмам или смерти стрелка и окружающих. При выборе патронов всегда следует учитывать сответствие оружия и патрона, а также соблюдать Правила безопасности при обращении с оружием.
1 год
назад
от
Лилия Каримова
Связанные вопросы
2
ответов
Пишут что обычные (солевые) батарейки заряжать нельзя, ну это прям точно?
7 месяцев
назад
от
ArturoRanfor
4
ответов
Как защитить морское судно от сомалийских пиратов ?
12 года
назад
от
Екатерина Мартынова
1
ответ
Как повторить эксперимент с двумя щелями и электронами в домашних условиях?
8 года
назад
от
Виктория Miller