Помощь в реставрации радиолы.

7 месяцев назад от Ислам Арышев

4 Ответы

0 голосов
1. Отключите радиолу от источника питания и убедитесь, что она полностью выключена.
 2. Осмотрите шасси на наличие видимых повреждений, например, обгоревших компонентов, разрушенных проводов или трещин на плате.
 3. Проверьте состояние электролитических конденсаторов. Если они выпучены, протекают или имеют видимые повреждения, они, скоре всего, требуют замены.
 4. Очистите шасси от пыли и грязи, используя мягкую кисть или сжатый воздух. Будьте осторожны, чтобы не повредить компоненты или провода.
 5. Проверьте пайки на шасси. Если вы замечаете треснувшие или обгоревшие пайки, они могут требовать перепайки.
 6. Проверьте состояние проводов и соединений. Убедитесь, что все провода целые и надежно подключены.
 7. Проверьте работоспособность ключевых компонентов, таких как лампы, транзисторы или интегральные схемы. Если какие-либо компоненты не работают должным образом, они могут требовать замены.
 8. При необходимости сделайте фотографии шасси перед началом ремонта, чтобы иметь возможность вернуться к исходному состоянию, если что-то пойдет не так.
7 месяцев назад от deewd16
0 голосов
насчет задней крышки посоветую вырезать самому из материала похожего на прессованый картон. Не помню названия, продается в строительных магазинах. А так нужно хорошо разбираться в радиотехнике что бы восстановить.
7 месяцев назад от PMPKarina319
0 голосов
вобще там часто пробивают (высыхают) конденсаторы из-за чего лампа может не гореть ! визуально тоже можно найти плохой конденсатор, они там в основном не маленькие !
7 месяцев назад от Walk
0 голосов
Дело хороше, но не каждому по плечу. Мало того, что нужно уметь реставрировать деревянные детали корпуса, чистить и возможно перетягивать радиоткань, так еще и в радиотехнике разбираться и уметь е ремонтировать. Там ведь не только придется менять конденсаторы, но и чистить контакты переключателей, заменять переменные резисторы, скоре всего и менять динамик, чистить ламповые панели и еще много чего.
7 месяцев назад от Natali

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Джон Пашнин
2 ответов
9 года назад от Артём Гатагов
1 ответ
1 год назад от TomokoTodd65